Le Bureau National 11 membres

cliquez sur un nom pour contacter la personne

MARTIN Tony

Secrétaire général

DAVAL Sébastien

Secrétaire national

 

LOUCIF Djamel

Secrétaire national

adjoint

chargé de la trésorerie

LAMARQUE Marie

Secrétaire nationale

 

BAUDE Franck

Secrétaire national

CHAMBONNEAU Karine

Secrétaire administrative

JEAN Caroline

Trésorière

TALON Jean-François

Secrétaire national

BISSONNET Philippe

Secrétaire général

adjoint

NORÉ Valentine

Secrétaire nationale

LACOMBE Patrick

Secrétaire national

 
 
Le Conseil National 24 membres
BAUDE Franck PERRIN Lionel
BISSONNET Philippe 
CHAMBONNEAU Karine 
DAVAL Sébastien
FOURNIÉ Éric
LE BELLEC Antoine
GOVIN Thierry
GREBOT Christelle
LACOMBE Patrick 
JEAN Caroline 
FRÉMANTEAU Laurence 
LAMARQUE Marie
LECOMTE Franck
LEROUX Benoît
LOUCIF Djamel 
MAUS Marie-Annick
MARTIN Tony 
 NORÉ Valentine
RICHARD Hugues
SCHISANO Franck
STEFFANUT Denis
TALON Jean-François 
MELIKIAN Tania

 

Les Secrétaires régionaux

cliquez sur une région pour contacter le secrétaire régional

 

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

LEBAS Hervé

 
 

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

DAVAL Sébastien

 

BRETAGNE

STEFFANUT Denis

 

CENTRE VAL-DE-LOIRE

BISSONNET Philippe

 

GRAND-EST

POINSOT Jean Marc

 

GUADELOUPE

ROSEC Florent

 

HAUTS-DE-FRANCE

LEBBRECHT Régis

 

ÎLE-DE-FRANCE

LOUCIF Djamel

ILE DE LA RÉUNION

MOREL Jean-Yves

 

NORMANDIE

DELATTRE Lorrie

 

 NOUVELLE-AQUITAINE

DUGAST Jérôme

 

OCCITANIE

BAUDE Franck

 

PAYS-DE-LOIRE

CURSAZ Ezzate

 

PROVENCE ALPES-CÔTE-D'AZUR

DINAR (DOUAL) Souad

 
MARTINIQUE

DESTIN Michel

 

 

Les Commissaires paritaires
 
COMMISSION ADMINISTRATIVE PARITAIRE DES PROFESSEURS DE SPORT
   

LAMARQUE Marie

Coordonnatrice

CLASSE NORMALE
HORS CLASSE
CLASSE EXCEPTIONNELLE

MARTIN Tony (titulaire)

JEAN Caroline (titulaire)

NORÉ Valentine (suppléante)

STEFFANUT Denis (suppléant)

BAUDE Franck (titulaire)
 

LAMARQUE Marie (suppléante)

GÉHIN Jean-Michel (titulaire)
 
BISSONNET Philippe (titulaire)
 
LACOMBE Patrick (suppléant)
 
TRIPET Marie-Claude (suppléante)

 

 

 
COMMISSION ADMINISTRATIVE PARITAIRE DES CONSEILLERS TECHNIQUES ET PÉDAGOGIQUES SUPÉRIEURS
   

LAMARQUE Marie

Coordonnatrice

CLASSE NORMALE
HORS CLASSE
CLASSE EXCEPTIONNELLE
BIZET Valérie (suppléante)

François DURAND (titulaire)

Pascale SONCOURT (suppléante)

BOUSIGUE Bernard (titulaire)

BOUTON Pascale (suppléante)

 
 
COMMISSION D'ÉVALUATION TECHNIQUE ET PÉDAGOGIQUE SPORT DES CONSEILLERS TECHNIQUES ET PÉDAGOGIQUES SUPÉRIEURS
   

LAMARQUE Marie

Coordonnatrice

BOUSIGUE Bernard (titulaire)

BIZET Valérie (titulaire)

BOUTON Pascale (titulaire)

DURAND François (suppléant)

DRADEM Jean-Maurice (suppléant)

SONCOURT Pascale (suppléante)

Le Comité technique ministériel
 

VOS ÉLUS SNAPS AU COMITÉ TECHNIQUE MINISTÉRIEL

( 2 sièges)

 

MARTIN Tony (titulaire)

JEAN Caroline (titulaire)

LAMARQUE Marie (suppléante)

LOUCIF Djamel (suppléant)

 

Commission consultative de sélection des directeurs et directeurs adjoints

CHEIKH Djamel

(titulaire)

 Pascal ANDRÉ

(suppléant)

Partagez cette information